Horarios de los equipos del C.F. Jaraíz del 25 al 27 de Enero

Horarios de los equipos del C.F. Jaraíz

Como todas las semanas a continuación os informamos de los horarios para la actual semana de los equipos del C.F. Jaraíz.

Duelo en lo más alto

Lo mas destacarse en esta jornada, es el partido que disputará el equipo Senior, que actualmente ocupa la 3ª posición en la tabla, contra el actual (e invicto) líder del grupo I el Cáceres F.C. Alba Smile Dental por lo que se presume un partidazo entre los dos mejores equipos de la liga, al menos por números.

Seguro que ambas escuadras lo darán todo, unos por poner tierra de por medio con sus perseguidores, en un grupo que tradicionalmente siempre es muy igualado. Los pimentoneros por no perder comba con la cabeza y recortar la distancia con el líder.

Ademas de que el acicate para los veratos de ganar a un equipo al que hasta ahora nadie ha podido hacerlo, seguro que les dará alas para disputar de tu a tu el encuentro. Un partido en resumen, de los que nadie se quiere perder, ni jugadores en el campo, ni espectadores en la grada, esperamos que seáis muchos los que apoyéis al equipo pimentonero.

HORARIOS

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA

  • Equipo de casa: C.F. JARAÍZ “A”.
  • Equipo visitante: CÁCERES F.C. ALBA SMILE DENTAL .
  • Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA.
  • Grupo: GRUPO 1.
  • Jornada: 15.
  • Fecha y hora partido: 27-01-2019 16:00 horas.
  • LA VINOSILLA (PLASENCIA)

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA JUVENIL

  • Equipo de casa: MORALO C.P. “B”
  • Equipo visitante: C.F. JARAÍZ “A”.
  • Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA JUVENIL.
  • Grupo: GRUPO 1.
  • Jornada: 12.
  • Fecha y hora partido: 26-01-2019 17:00 horas.
  • CAMPO MUNICIPAL NAVALMORAL DE LA MATA.

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA INFANTIL JUDEX

  • Equipo de casa: C.F. JARAÍZ “A”.
  • Equipo visitante: C.P. LOSAREÑO “A”
  • Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA INFANTIL JUDEX.
  • Grupo: NORTE 2.
  • Jornada: 10.
  • Fecha y hora partido: 26-01-2019 11:30 horas.
  • MUNICIPAL DE CASATEJADA.

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA ALEVÍN F-8 JUDEX

  • Equipo de casa: C.F. JARAÍZ “A”.
  • Equipo visitante: E.F. MORALA “C”.
  • Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA ALEVÍN F-8 JUDEX .
  • Grupo: NAVALMORAL.
  • Jornada: 10.
  • Fecha y hora partido: 25-01-2019 20:00 horas.
  • CAMPO MUNICIPAL NAVALMORAL DE LA MATA.

Competición: ALEVÍN FÚTBOL-SALA JUDEX

  • Equipo de casa: ALDEANUEVA, C.D. “A”
  • Equipo visitante: C.F. JARAÍZ “A”
  • Competición: ALEVÍN FÚTBOL-SALA JUDEX.
  • Grupo: GRUPO 1 NORTE.
  • Jornada: 8.
  • Fecha y hora partido: 25-01-2019 18:30 horas.
  • PABELLÓN MUNICIPAL DE ALDEANUEVA DE LA VERA.

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA BENJAMÍN FÚTBOL 8 JUDEX

  • Equipo de casa: C.F. JARAÍZ.
  • Equipo visitante: E.F. MORALA “C”.
  • Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA BENJAMÍN FÚTBOL 8 JUDEX.
  • Grupo: NAVALMORAL.
  • Jornada: 10.
  • Fecha y hora partido: 25-01-2019 20:00 horas.
  • CAMPO MUNICIPAL NAVALMORAL DE LA MATA.

DESCANSA el Segunda División Extremeña Cadete por ser su grupo impar.

Be the first to comment