Horarios de los equipos del C.F. Jaraíz del 18 al 20 de Enero

Horarios de los equipos del C.F. Jaraiz del 18 al 20 de Enero

Horarios de los equipos del C.F. Jaraíz

Como todas las semanas a continuación os informamos de los horarios para la actual semana de los equipos del C.F. Jaraíz.

Los equipos de fútbol 11 en Casatejada

Lo mas destacable para esta jornada, es que los equipos de Fútbol 11 del C.F. Jaraíz, harán su debut esta temporada, en el Campo Municipal de Casatejada. Por calendario no podrán a partir de ahora, cambiar el orden de los enfrentamientos con el equipo rival, tal y como venían haciendo.

Desconocemos, si los equipos de Fútbol 8 y de Segunda División Extremeña también jugarán todos sus partidos como local en el mismo campo, hasta que finalicen las obras de instalación del césped artificial. Desde Jaraíz Deportes, os informaremos como siempre, a medida que vayamos teniendo noticias sobre ello.

HORARIOS

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA

  • Equipo de casa: A.D. NUEVO PLASENCIA .
  • Equipo visitante: C.F. JARAÍZ “A”.
  • Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA.
  • Grupo: GRUPO I.
  • Jornada: 14.
  • Fecha y hora partido: 20-01-2019 16:00
  • Campo: LA VINOSILLA (PLASENCIA).

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA CADETE JUDEX

  • Equipo de casa: C.F. JARAÍZ “A”.
  • Equipo visitante: VILLA DE MORALEJA A.D. “A”.
  • Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA CADETE JUDEX.
  • Grupo: NORTE 2.
  • Jornada: 10.
  • Fecha y hora partido: 19-01-2019 10:30.
  • Campo: MUNICIPAL DE CASATEJADA.

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA INFANTIL JUDEX

  • Equipo de casa: C.F. JARAÍZ “A”.
  • Equipo visitante: E.D. UNIÓN FRESNEDOSA ACZ “A”
  • Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA INFANTIL JUDEX.
  • Grupo: NORTE 2.
  • Jornada: 9.
  • Fecha y hora partido: 19-01-2019 12:30.
  • Campo: MUNICIPAL DE CASATEJADA.

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA ALEVIN F-8 JUDEX

  • Equipo de casa: E.F. CAMPO ARAÑUELO “B”.
  • Equipo visitante: C.F. JARAÍZ “A”.
  • Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA ALEVIN F-8 JUDEX.
  • Grupo: NAVALMORAL.
  • Jornada: 9.
  • Fecha y hora partido: 18-01-2019 19:00.
  • Campo: CAMPO MUNICIPAL NAVALMORAL DE LA MATA.

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA BENJAMIN FUTBOL 8 JUDEX

  • Equipo de casa: E.F. CAMPO ARAÑUELO “B”.
  • Equipo visitante: C.F. JARAÍZ.
  • Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA BENJAMÍN FÚTBOL 8 JUDEX.
  • Grupo: NAVALMORAL.
  • Jornada: 9.
  • Fecha y hora partido: 18-01-2019 19:00
  • Campo: CAMPO MUNICIPAL NAVALMORAL DE LA MATA.

DESCANSAN

  • Segunda División Extremeña Juvenil: Descansa esta jornada al adelantar su partido contra el C.F. Piornal.
  • Alevín Fútbol-Sala Judex: Descansa esta jornada al adelantar su partido contra el NAVALMORAL F.S. “B”.

Be the first to comment