Horarios de los equipos del C.F. Jaraíz para el fin de semana del 16 al 18 de Noviembre

Horarios de los equipos del C.F. Jaraíz

Horarios de todos los partidos de las diferentes categorías, que disputarán este fin de semana los equipos pertenecientes al Club de Fútbol Jaraíz.

Esta jornada, todos los equipos del C.F. Jaraíz, comenzarán a enfrentarse a una situación “especial” ya que a excepción del Alevín Fútbol Sala, que juega en el pabellón Polideportivo Municipal, todos los demás que juegan en el Campo de Fútbol, jugarán por un tiempo (desconocemos cuanto exactamente) fuera del mismo, con motivo del comienzo de las obras de instalación del césped artificial en dicha superficie.

Así pues, en los casos que los equipos del club deberían jugar como local, se ha optado por cambiar el orden de los partidos, hasta que se terminen las obras, pero al haberse instalado la semana pasada, puntos de medición en el terreno de juego, y haber empezado a excavar en el terreno de juego, es imposible que se dispute ningún partido en dicha superficie. Esperemos que esta situación se alargue en el tiempo lo menos posible y que pronto nuestro pueblo pueda por fin disfrutar de un campo a la altura que se merece nuestra localidad.

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA

  • Equipo de casa: C.F. JARAÍZ “A”.
  • Equipo visitante: C.P. CUMBREÑO.
  • Grupo: GRUPO I.
  • Jornada: 9ª.
  • Fecha y hora partido: 18-11-2018 16:15.
  • Campo: 2452 – MUNICIPAL DE LA CUMBRE

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA JUVENIL

  • Equipo de casa: C.P. SAN MIGUEL “A”.
  • Equipo visitante: C.F. JARAÍZ “A”.
  • Grupo: GRUPO 1.
  • Jornada: 6ª.
  • Fecha y hora partido: 17-11-2018 19:00.
  • Campo: 2030 – MUNICIPAL DANIÉL GARCÍA MAURICIO (PLASENCIA).

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA CADETE JUDEX

  • Equipo de casa: C.F. JARAÍZ “A”.
  • Equipo visitante: E.F. TALAYUELA “A”.
  • Grupo: NORTE 2.
  • Jornada: 5ª.
  • Fecha y hora partido: 17-11-2018 11:30.
  • Campo: 2078 – CIUDAD DEPORTIVA TALAYUELA.

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA INFANTIL JUDEX

  • Equipo de casa: C.F. JARAÍZ “A”.
  • Equipo visitante: E.F. MORALA “B”.
  • Grupo: NORTE 2.
  • Jornada: 4ª.
  • Fecha y hora partido: 17-11-2018 11:00.
  • Campo: 2002 – CAMPO MUNICIPAL NAVALMORAL DE LA MATA.

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA ALEVIN F-8 JUDEX

  • Equipo de casa: E.F. MORALA “C”.
  • Equipo visitante: C.F. JARAÍZ “A”.
  • Grupo: NAVALMORAL.
  • Jornada: 3ª.
  • Fecha y hora partido: 16-11-2018 18:00.
  • Campo: 2002 – CAMPO MUNICIPAL NAVALMORAL DE LA MATA.

Competición: ALEVIN FÚTBOL-SALA JUDEX

  • Equipo de casa: C.F. JARAÍZ “A”.
  • Equipo visitante: C. NAVALMORAL F.S. “A”.
  • Grupo: GRUPO 1 NORTE.
  • Jornada: 3ª.
  • Fecha y hora partido: 16-11-2018 19:00.
  • Campo: FSJAR – PABELLÓN MUNICIPAL DE JARAÍZ DE LA VERA.

Competición: SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA BENJAMÍN FÚTBOL 8 JUDEX

  • Equipo de casa: E.F. MORALA “C”.
  • Equipo visitante: C.F. JARAÍZ.
  • Grupo: NAVALMORAL.
  • Jornada: 3ª.
  • Fecha y hora partido: 16-11-2018 18:00.
  • Campo: 2002 – CAMPO MUNICIPAL NAVALMORAL DE LA MATA.

Be the first to comment